fbpx
Top
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
Ginnastica Posturale
09:15 - 10:15
con Marcello Greco

Aerobic Dance Senior
09:30 - 10:30
con Fabiola d'Accardi

AcquaGym
10:00 - 10:50
con Alain


AcquaGym
11:15 - 12:05
con Aurora
AcquaGym
09:30 - 10:20
con Aurora

Body Studio Functional Challenge
09:30 - 10:30
con Alain Turano
Ginnastica Posturale
09:15 - 10:15
con Marcello Greco

Aerobic Dance Senior
09:30 - 10:30
con Fabiola d'Accardi

AcquaGym
10:00 - 10:50
con Alain

Ginnastica Posturale
10:15 - 11:15
con Marcello Greco

AcquaGym
11:15- 12:05
con Aurora
AcquaGym
09:30 - 10:20
con Aurora

Aerobic Dance Senior
09:30 - 10:30
con Fabiola d'Accardi

AcquaGym
10:00 - 10:50
con Gabriela


AcquaGym
11:15 - 12:05
con Aurora
10.00 - 11.00
AcquaGym
10:30 - 11:20
con Antonio
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
14.00 - 15.00
Body Studio Cardio
14:00 - 15:00
con Gabriela Gonzalez
Postural Dynamic
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino

AcquaGym
14:30 - 15:20
con Giuliana

Nuoto Bimbi
15:30 - 16:15
con Mapi

Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30

Nuoto Bimbi
16:15 - 17:00
con Mapi

Ginnastica Ritmica
16:30 - 18:00

Nuoto Bimbi
17:00 - 17:45
con Mapi

Body Studio Functional Training
17:00 - 18:00
con Alain Turano
Body Studio Pump
14:00 - 15:00
con Gabriela Gonzalez
Postural Dynamic
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino

AcquaGym
14:30 - 15:20
con Giuliana

Nuoto Bimbi
15:30 - 16:15
con Mapi

Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30

Nuoto Bimbi
16:15 - 17:00
con Mapi

Ginnastica Ritmica
16:30 - 18:00

Nuoto Bimbi
17:00 - 17:45
con Mapi

Body Studio Functional Training
17:00 - 18:00
con Alain Turano
Body Studio Functional Training
14:00 - 15:00
con Gabriela Gonzalez
15.00 - 16.00
AcquaGym
15:10 - 16:10
con Lorenzo

Nuoto Bimbi
16:00 - 16:45
con Mapi

Power Yoga
16:00 - 17:00
con Amos Amorigi

Nuoto Bimbi
16:45 - 17:30
con Mapi


Judo
17:00 - 18:00
con Christian Leone

AcquaGym
17:30 - 18:20
con Antonio

Judo
18:00 - 19:00
con Christian Leone

Zumba
18:00 - 19:00
con Pietro Sammarco

AcquaGym
18:20 - 19:10
con Antonio

Body Studio Cardio
19:00 - 20:00

Karate
19:00 - 20:30
con Giovanni Ferraro

AcquaGym
19:10 - 20:00
con Giuliana

Body Weight HIIT
20:00 - 21:00

Kick Boxing
20:00 - 21:30
con Michele Gasparro
AcquaGym
15:10 - 16:10
con Lorenzo

Nuoto Bimbi
16:00 - 16:45
con Mapi

Resistant Band
16:00 - 17:00
con Amos

Nuoto Bimbi
16:45 - 17:30
con Mapi


Judo
17:00 - 18:00
con Christian Leone

AcquaGym
17:30 - 18:20
con Antonio

Judo
18:00 - 19:00
con Christian Leone

Zumba
18:00 - 19:00
con Pietro Sammarco

AcquaGym
18:20 - 19:10
con Antonio

Body Studio Pump
19:00 - 20:00

Karate
19:00 - 20:30
con Giovanni Ferraro

AcquaGym
19:10 - 20:00
con Giuliana

Body Weight HIIT
20:00 - 21:00
AcquaGym
15:10 - 16:10
con Lorenzo

Fitball Pilates
16:00 - 17:00
con Amos
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Judo
17:00 - 18:00
con Christian Leone

AcquaGym
17:30 - 18:20
con Antonio

Judo
18:00 - 19:00
con Christian Leone

Strong Virgin
18:00 - 19:00
con Piero Sammarco

AcquaGym
18:20 - 19:10
con Antonio


Karate
19:00 - 20:30
con Giovanni Ferraro
18.00 - 19.00
AcquaGym
18:00 - 18:50
con Mapi

Power Pilates
18:00 - 19:00
con Marcello Greco

Strong Virgin
18:00 - 19:00
con Piero Sammarco

Taekwon-Do
18:00 - 19:00
con Giulio Gioeli
AcquaGym
18:00 - 18:50
con Mapi

Power Pilates
18:00 - 19:00
con Marcello Greco

Taekwon-Do
18:00 - 19:00
con Giulio Gioeli

Zumba
18:00 - 19:00
con Pietro Sammarco
19.00 - 20.00
AcquaGym
19:00 - 19:50
con Antonio


Kick Boxing
19:00 - 20:00
con Michele Gasparro

YogaFit
19:00 - 20:00
con Marcello Greco
AcquaGym
19:00 - 19:50
con Antonio

Body Studio Pump
19:00 - 20:00

Kick Boxing
19:00 - 20:00
con Michele Gasparro

YogaFit
19:00 - 20:00
con Marcello Greco
20.00 - 21.00
Caraibico
20:00 - 21:00
Intermedio con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Kick Boxing
20:00 - 21:30
con Michele Gasparro

Caraibico
21:00 - 22:00
Avanzato con Piero Sammarco e Anna Paternostro
Caraibico
20:00 - 21:00
Intermedio con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Kick Boxing
20:00 - 21:30
con Michele Gasparro

Caraibico
21:00 - 20:00
Avanzato con Piero Sammarco e Anna Paternostro
21.00 - 22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
AcquaGym
09:30 - 10:20
con Aurora
AcquaGym
09:30 - 10:20
con Aurora
10.00 - 11.00
AcquaGym
10:00 - 10:50
con Alain
AcquaGym
10:00 - 10:50
con Alain
AcquaGym
10:00 - 10:50
con Gabriela
AcquaGym
10:30 - 11:20
con Antonio
11.00 - 12.00
AcquaGym
11:15 - 12:05
con Aurora
AcquaGym
11:15- 12:05
con Aurora
AcquaGym
11:15 - 12:05
con Aurora
12.00 - 13.00
14.00 - 15.00
AcquaGym
14:30 - 15:20
con Giuliana

Nuoto Bimbi
15:30 - 16:15
con Mapi

Nuoto Bimbi
16:15 - 17:00
con Mapi
AcquaGym
14:30 - 15:20
con Giuliana

Nuoto Bimbi
15:30 - 16:15
con Mapi

Nuoto Bimbi
16:15 - 17:00
con Mapi
15.00 - 16.00
AcquaGym
15:10 - 16:10
con Lorenzo

Nuoto Bimbi
16:00 - 16:45
con Mapi

Nuoto Bimbi
16:45 - 17:30
con Mapi

AcquaGym
17:30 - 18:20
con Antonio

AcquaGym
18:20 - 19:10
con Antonio

AcquaGym
19:10 - 20:00
con Giuliana
AcquaGym
15:10 - 16:10
con Lorenzo

Nuoto Bimbi
16:00 - 16:45
con Mapi

Nuoto Bimbi
16:45 - 17:30
con Mapi

AcquaGym
17:30 - 18:20
con Antonio

AcquaGym
18:20 - 19:10
con Antonio

AcquaGym
19:10 - 20:00
con Giuliana
AcquaGym
15:10 - 16:10
con Lorenzo
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Nuoto Bimbi
17:00 - 17:45
con Mapi
Nuoto Bimbi
17:00 - 17:45
con Mapi
AcquaGym
17:30 - 18:20
con Antonio

AcquaGym
18:20 - 19:10
con Antonio
18.00 - 19.00
AcquaGym
18:00 - 18:50
con Mapi
AcquaGym
18:00 - 18:50
con Mapi
19.00 - 20.00
AcquaGym
19:00 - 19:50
con Antonio
AcquaGym
19:00 - 19:50
con Antonio

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00 - 18.00
Judo
17:00 - 18:00
con Christian Leone
Judo
17:00 - 18:00
con Christian Leone
Judo
17:00 - 18:00
con Christian Leone
18.00 - 19.00
Judo
18:00 - 19:00
con Christian Leone
Taekwon-Do
18:00 - 19:00
con Giulio Gioeli
Judo
18:00 - 19:00
con Christian Leone
Taekwon-Do
18:00 - 19:00
con Giulio Gioeli
Judo
18:00 - 19:00
con Christian Leone
19.00 - 20.00
Karate
19:00 - 20:30
con Giovanni Ferraro

Kick Boxing
20:00 - 21:30
con Michele Gasparro
Kick Boxing
19:00 - 20:00
con Michele Gasparro
Karate
19:00 - 20:30
con Giovanni Ferraro
Kick Boxing
19:00 - 20:00
con Michele Gasparro
Karate
19:00 - 20:30
con Giovanni Ferraro
20.00 - 21.00
Kick Boxing
20:00 - 21:30
con Michele Gasparro
Kick Boxing
20:00 - 21:30
con Michele Gasparro
21.00 - 22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

  • Judo 17:00 - 18:00
    17.00 - 18.00
  • Judo 18:00 - 19:00
    18.00 - 19.00
  • Karate 19:00 - 20:30
    19.00 - 20.30

Giovedì

Venerdì

  • Judo 17:00 - 18:00
    17.00 - 18.00
  • Judo 18:00 - 19:00
    18.00 - 19.00
  • Karate 19:00 - 20:30
    19.00 - 20.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
Aerobic Dance Senior
09:30 - 10:30
con Fabiola d'Accardi
Aerobic Dance Senior
09:30 - 10:30
con Fabiola d'Accardi
Aerobic Dance Senior
09:30 - 10:30
con Fabiola d'Accardi
10.00 - 11.00
20.00 - 21.00
Caraibico
20:00 - 21:00
Intermedio con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco e Anna Paternostro
Caraibico
20:00 - 21:00
Intermedio con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco e Anna Paternostro
21.00 - 22.00
Caraibico
21:00 - 22:00
Avanzato con Piero Sammarco e Anna Paternostro
Caraibico
21:00 - 20:00
Avanzato con Piero Sammarco e Anna Paternostro

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
Ginnastica Posturale
09:15 - 10:15
con Marcello Greco

Body Studio Functional Challenge
09:30 - 10:30
con Alain Turano
Ginnastica Posturale
09:15 - 10:15
con Marcello Greco

Ginnastica Posturale
10:15 - 11:15
con Marcello Greco
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
14.00 - 15.00
Body Studio Cardio
14:00 - 15:00
con Gabriela Gonzalez
Postural Dynamic
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
Body Studio Pump
14:00 - 15:00
con Gabriela Gonzalez
Postural Dynamic
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
Body Studio Functional Training
14:00 - 15:00
con Gabriela Gonzalez
15.00 - 16.00
Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30

Ginnastica Ritmica
16:30 - 18:00

Body Studio Functional Training
17:00 - 18:00
con Alain Turano
Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30

Ginnastica Ritmica
16:30 - 18:00

Body Studio Functional Training
17:00 - 18:00
con Alain Turano
16.00 - 17.00
Power Yoga
16:00 - 17:00
con Amos Amorigi
Resistant Band
16:00 - 17:00
con Amos
Fitball Pilates
16:00 - 17:00
con Amos
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Zumba
18:00 - 19:00
con Pietro Sammarco
Power Pilates
18:00 - 19:00
con Marcello Greco

Strong Virgin
18:00 - 19:00
con Piero Sammarco
Zumba
18:00 - 19:00
con Pietro Sammarco
Power Pilates
18:00 - 19:00
con Marcello Greco

Zumba
18:00 - 19:00
con Pietro Sammarco
Strong Virgin
18:00 - 19:00
con Piero Sammarco
19.00 - 20.00
Body Studio Cardio
19:00 - 20:00

YogaFit
19:00 - 20:00
con Marcello Greco
Body Studio Pump
19:00 - 20:00
Body Studio Pump
19:00 - 20:00

YogaFit
19:00 - 20:00
con Marcello Greco
20.00 - 21.00
Body Weight HIIT
20:00 - 21:00
Body Weight HIIT
20:00 - 21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No corsi available!

I programmi di allenamento fitness presenti in palinsesto rappresentano attività sportiva dilettantistica finalizzata alla salute e al fitness.
I programmi di allenamento in acqua presenti in palinsesto rappresentano attività ginnico-motorie acquatiche applicative alle discipline del nuoto