fbpx
Top
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
AcquaGym
08:15 - 9:15
con Stefania Peluso

Body Studio Cardio/Tono
08:15 - 09:15
con Lorenzo

Group Cycling
09:15 - 10:15
con Mariateresa

Power Yoga
09:30 - 10:30
con Emanuel Vetro
Acquacardio
08:15 - 09:15
con Stefania Peluso

Body Studio Functional Training
08:15 - 09:15
con Lorenzo

Group Cycling
09:15 - 10:15
con Mariateresa

Yogilates
09:30 - 10:30
con Emanuel Vetro
Acqua Tono
08:15 - 09:15
con Stefania Peluso

Body Studio Pump
08:15 - 09:15
con Lorenzo

Group Cycling
09:15 - 10:15
con Mariateresa

Power Yoga
09:30 - 10:30
con Emanuel Vetro
09.00 - 10.00
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Lorenzo

Body Studio Cardio/Tono
09:30 - 10:30
con Fabio
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Lorenzo

Body Studio Cardio/Tono
09:30 - 10:30
con Fabio
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
AcquaGym
11:00 - 12:00
con Lorenzo
Group Cycling
11:00 - 12:00
con Dino e Mariateresa
13.00 - 14.00
Acqua Tono
13:30 - 14:30
Con Giuliana Collorà

Body Studio Cardio/Tono
13:30 - 14:30
con Ilenia
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Piero

Body Weight
13:45 - 14:45
con Fabio Amante

AcquaGym
14:00 - 15:00
con Ilenia Bonanno

Olistic Workout
14:00 - 15:00
con Cristian Pandolfo
AcquaGym
13:30 - 14:30
con Giuliana Collorà

Body Studio Pump
13:30 - 14:30
con Ilenia Bonanno
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Piero

Body Studio Cardio/Tono
13:45 - 14:45
con Fabio

AcquaGym
14:00 - 15:00
con Ilenia Bonanno

Olistic Workout
14:00 - 15:00
con Cristian Pandolfo
Acquacardio
13:30 - 14:30
con Giuliana Collorà

Body Studio Cardio/Tono
13:30 - 14:30
Mix
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Muay Thai
15:00 - 16:30
con Riccardo Palumbo

Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30
con Valentina

Hip Hop
16:30 - 17:30
con Paola

Body Studio Functional Training
17:30 - 18:30
con Fabio Amante

AcquaGym
17:40 - 18:40
con Ilenia Bonanno

Olistic Workout
18:30 - 19:30
con Cristian Pandolfo

Karate
19:00 - 20:00
Adulti

Body Studio Cardio/Tono
19:30 - 20:30
con Ilenia

Group Cycling
19:30 - 20:30
con Dino

Caraibico
20:30 - 21:30
con Piero Sammarco
Muay Thai
15:00 - 16:30
con Riccardo Palumbo

Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30
con Valentina

Hip Hop
16:30 - 17:30
con Paola

Body Studio Pump
17:30 - 18:30
con Fabio

AcquaGym
17:40 - 18:40
con Ilenia Bonanno

Olistic Workout
18:30 - 19:30
con Cristian Pandolfo

Karate
19:00 - 20:00
Adulti

Body Studio Pump
19:30 - 20:30
con Ilenia Bonanno

Group Cycling
19:30 - 20:30
con Dino

Caraibico
20:30 - 21:30
con Piero Sammarco

Kick Boxing Adulti
21:00 - 22:00
con Michele Gasparro
Muay Thai
15:00 - 16:30
con Riccardo Palumbo
16.00 - 17.00
Acquaticità bimbi
16:00 - 16:45
con Antonella

Kick Boxing Bimbi
16:00 - 17:00
con Michele Gasparro

Acquaticità bimbi
16:45 - 17:30
con Antonella

Karate
17:00 - 18:00
Bimbi

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Gabriela Gonzales

Ginnastica Ritmica
17:30 - 18:30
3-5 anni con Valentina

Body Studio Flex
18:00 - 19:00
con Giuliana

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Gabriela Gonzales

Ginnastica Ritmica
18:30 - 19:30
6-7 anni con Valentina

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Mariateresa

Freestyle
19:30 - 20:30
con Lorenzo
Acquaticità bimbi
16:00 - 16:45
con Antonella

Kick Boxing Bimbi
16:00 - 17:00
con Michele Gasparro

Acquaticità bimbi
16:45 - 17:30
con Antonella

Karate
17:00 - 18:00
Bimbi

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Gabriela Gonzales

Ginnastica Ritmica
17:30 - 18:30
con Valentina

Body Studio Flex
18:00 - 19:00
con Giuliana

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Gabriela Gonzales

Ginnastica Ritmica
18:30 - 19:30
con Valentina

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Mariateresa

Body Studio Pump
19:30 - 20:30
con Lorenzo Padalino
17.00 - 18.00
Body Studio Functional Training
17:30 - 18:30
con Fabio Amante

AcquaGym
17:40 - 18:40
con Ilenia Bonanno

Olistic Workout
18:30 - 19:30
con Cristian Pandolfo

Karate
19:00 - 20:00
Adulti

Body Studio Functional Training
19:30 - 20:30
con Ilenia Bonanno
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Kick Boxing Adulti
21:00 - 22:00
con Michele Gasparro

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
AcquaGym
08:15 - 9:15
con Stefania Peluso
Acquacardio
08:15 - 09:15
con Stefania Peluso
Acqua Tono
08:15 - 09:15
con Stefania Peluso
09.00 - 10.00
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Lorenzo
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Lorenzo
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
AcquaGym
11:00 - 12:00
con Lorenzo
13.00 - 14.00
Acqua Tono
13:30 - 14:30
Con Giuliana Collorà
AcquaGym
13:30 - 14:30
con Giuliana Collorà
Acquacardio
13:30 - 14:30
con Giuliana Collorà
14.00 - 15.00
AcquaGym
14:00 - 15:00
con Ilenia Bonanno
AcquaGym
14:00 - 15:00
con Ilenia Bonanno
16.00 - 17.00
Acquaticità bimbi
16:00 - 16:45
con Antonella

Acquaticità bimbi
16:45 - 17:30
con Antonella

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Gabriela Gonzales

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Gabriela Gonzales
Acquaticità bimbi
16:00 - 16:45
con Antonella

Acquaticità bimbi
16:45 - 17:30
con Antonella

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Gabriela Gonzales

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Gabriela Gonzales
17.00 - 18.00
AcquaGym
17:40 - 18:40
con Ilenia Bonanno
AcquaGym
17:40 - 18:40
con Ilenia Bonanno
AcquaGym
17:40 - 18:40
con Ilenia Bonanno
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00 - 16.00
Muay Thai
15:00 - 16:30
con Riccardo Palumbo
Muay Thai
15:00 - 16:30
con Riccardo Palumbo
Muay Thai
15:00 - 16:30
con Riccardo Palumbo
16.00 - 17.00
Kick Boxing Bimbi
16:00 - 17:00
con Michele Gasparro
Kick Boxing Bimbi
16:00 - 17:00
con Michele Gasparro
17.00 - 18.00
Karate
17:00 - 18:00
Bimbi
Karate
17:00 - 18:00
Bimbi
19.00 - 20.00
Karate
19:00 - 20:00
Adulti
Karate
19:00 - 20:00
Adulti
Karate
19:00 - 20:00
Adulti
21.00 - 22.00
Kick Boxing Adulti
21:00 - 22:00
con Michele Gasparro
Kick Boxing Adulti
21:00 - 22:00
con Michele Gasparro

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00 - 17.00
Hip Hop
16:30 - 17:30
con Paola
Hip Hop
16:30 - 17:30
con Paola
17.00 - 18.00
20.00 - 21.00
Caraibico
20:30 - 21:30
con Piero Sammarco
Caraibico
20:30 - 21:30
con Piero Sammarco
21.00 - 22.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
Body Studio Cardio/Tono
08:15 - 09:15
con Lorenzo

Group Cycling
09:15 - 10:15
con Mariateresa

Power Yoga
09:30 - 10:30
con Emanuel Vetro
Body Studio Functional Training
08:15 - 09:15
con Lorenzo

Group Cycling
09:15 - 10:15
con Mariateresa

Yogilates
09:30 - 10:30
con Emanuel Vetro
Body Studio Pump
08:15 - 09:15
con Lorenzo

Group Cycling
09:15 - 10:15
con Mariateresa

Power Yoga
09:30 - 10:30
con Emanuel Vetro
09.00 - 10.00
Body Studio Cardio/Tono
09:30 - 10:30
con Fabio
Body Studio Cardio/Tono
09:30 - 10:30
con Fabio
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
Group Cycling
11:00 - 12:00
con Dino e Mariateresa
13.00 - 14.00
Body Studio Cardio/Tono
13:30 - 14:30
con Ilenia
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Piero

Body Weight
13:45 - 14:45
con Fabio Amante

Olistic Workout
14:00 - 15:00
con Cristian Pandolfo
Body Studio Pump
13:30 - 14:30
con Ilenia Bonanno
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Piero

Body Studio Cardio/Tono
13:45 - 14:45
con Fabio

Olistic Workout
14:00 - 15:00
con Cristian Pandolfo
Body Studio Cardio/Tono
13:30 - 14:30
Mix
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30
con Valentina
Ginnastica Ritmica
15:30 - 16:30
con Valentina
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Body Studio Functional Training
17:30 - 18:30
con Fabio Amante

Olistic Workout
18:30 - 19:30
con Cristian Pandolfo

Body Studio Cardio/Tono
19:30 - 20:30
con Ilenia

Group Cycling
19:30 - 20:30
con Dino
Ginnastica Ritmica
17:30 - 18:30
3-5 anni con Valentina

Body Studio Flex
18:00 - 19:00
con Giuliana

Ginnastica Ritmica
18:30 - 19:30
6-7 anni con Valentina

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Mariateresa

Freestyle
19:30 - 20:30
con Lorenzo
Body Studio Pump
17:30 - 18:30
con Fabio

Olistic Workout
18:30 - 19:30
con Cristian Pandolfo

Body Studio Pump
19:30 - 20:30
con Ilenia Bonanno

Group Cycling
19:30 - 20:30
con Dino
Ginnastica Ritmica
17:30 - 18:30
con Valentina

Body Studio Flex
18:00 - 19:00
con Giuliana

Ginnastica Ritmica
18:30 - 19:30
con Valentina

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Mariateresa

Body Studio Pump
19:30 - 20:30
con Lorenzo Padalino
Body Studio Functional Training
17:30 - 18:30
con Fabio Amante

Olistic Workout
18:30 - 19:30
con Cristian Pandolfo

Body Studio Functional Training
19:30 - 20:30
con Ilenia Bonanno
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No corsi available!

I programmi di allenamento fitness presenti in palinsesto rappresentano attività sportiva dilettantistica finalizzata alla salute e al fitness.
I programmi di allenamento in acqua presenti in palinsesto rappresentano attività ginnico-motorie acquatiche applicative alle discipline del nuoto