fbpx
Top
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Robi

Body Studio Cardio
09:30 - 10:30
con Lorenzo Padalino

Senior Class
09:30 - 10:30
con Ilenia Bonanno

Pilates
10:00 - 11:00
Advanced con Serena Siino

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Robi

Group Cycling
09:30 - 10:30
con Francesco Manfrè

Pilates
09:30 - 10:30
con Serena Siino

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
TBW
09:30 - 10:20
con Lorenzo Padalino

Senior Class
09:30 - 10:30
con Ilenia Bonanno
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Robi

Group Cycling
09:30 - 10:30
con Francesco Manfrè

Pilates
09:30 -10:30
con Serena Siino

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Aurora

Body Studio Functional Training
09:30 - 10:30
con Lorenzo Padalino

Senior Class
09:30 - 10:30
con Ilenia Bonanno

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
Ginnastica Ritmica Agonistica
09:00 - 13:00
gruppi A e B
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Francesco Manfrè

Power Yoga
13:30 - 14:30
con Amos

AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta

Body Studio Cardio
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta

Body Studio Challenge
14:00 - 15:00
con Alain Turano

Body Studio Flex
14:00 - 15:00
con Emanuel Vetro
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Francesco Manfrè

Power Yoga
13:30 - 14:30
con Amos

AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta

Body Studio Pump
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta

Body Studio Functional Training
14:00 - 15:00
con Alain Turano

Yogilates
14:00 - 15:00
con Emanuel Vetro
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Francesco Manfrè

Power Yoga
13:30 - 14:30
con Amos

AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta

Body Studio Functional Training
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
AcquaGym
15:00 - 16:00
con Roberta

Ginnastica Ritmica 3-5 anni
15:00 - 16:00
Avviamento

Acquaticità Bimbi
15:00 - 15:40
con Bruno Pace

Ginnastica Ritmica Agonistica
15:00 - 17:00
gruppi A e B

Acquaticità Bimbi
15:40 - 16:20
con Bruno Pace


Acquaticità Bimbi
16:20 - 17:10
con Bruno Pace

Body Studio Cardio
17:00 - 18:00
con Emilio Sammarco

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

Body Studio Functional (WOD)
18:00 - 19:00
con Fabio Amante

Group Cycling
18:00 - 19:00
con Francesco Manfrè

Hip Hop
18:00 - 19:00
Principianti adulti con Paola Camilleri

Yogilates
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Roberta

Body Studio Challenge
19:00 - 20:00
con Ilenia Bonanno

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Francesco Manfrè

Hip Hop
19:00 - 20:00
Avanzato con Gabriele Casella
AcquaGym
15:00 - 16:00
con Roberta

Ginnastica Ritmica 3-5 anni
15:00 - 16:00
Avviamento

Acquaticità Bimbi
15:00 - 15:40
con Bruno Pace

Ginnastica Ritmica Agonistica
15:00 - 17:00
gruppi A e B

Acquaticità Bimbi
15:40 - 16:20
con Bruno Pace


Acquaticità Bimbi
16:20 - 17:10
con Bruno Pace

Hip Hop
17:00 - 18:00
Principianti adulti con Paola Camilleri

Step Base
17:00 - 18:00
con Emilio Sammarco

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

Body Studio Flex
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro

Body Studio Functional (WOD)
18:00 - 19:00
con Fabio Amante

Group Cycling
18:00 - 19:00
con Francesco Manfrè

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Roberta

Body Studio Flex
19:00 - 20:00
con Ilenia Bonanno

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Francesco Manfrè

Hip Hop
19:00 - 20:00
Avanzato con Gabriele Casella
AcquaGym
15:00 - 16:00
con Roberta

Ginnastica Ritmica Agonistica
15:00 - 17:00
gruppi A e B

AcquaGym
16:00 - 17:00
con Roberta

HIIT
16:00 - 17:00
con Fabio Amante
Aikido
15:00 - 16:30
con Mirko Mazzurco
16.00 - 17.00
AcquaGym
16:00 - 17:00
con Roberta

Total Body
16:00 - 17:00
con Fabio Amante


Muay Thai
16:30 - 18:00
Ragazzi con Riccardo Palumbo

Karate Principianti
17:00 - 18:00
con Drago Ferruccio

Metabolic Workout
17:00 - 18:00
con Gabriela Gonzales

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

Fit-Boxe
18:00 - 19:00
con Serena Iachetta

Karate Avanzati
18:00 - 19:00
con Drago Ferruccio

Zumba
18:00 - 19:00
con Emilio Sammarco

Acqua Freestyle
18:30 - 19:30
con Pietro Colombrita

Body Studio Cardio
19:00 - 20:00
con Lorenzo Padalino

Hip Hop (Break)
19:00 - 20:00
con Giovanni Sollievo

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Francesco Manfrè

Karate Avanzati
19:00 - 20:00
con Drago Ferruccio

Kick Boxing Ragazzi
19:00 - 20:00
con Antonio Gentile
AcquaGym
16:00 - 17:00
con Roberta

Body Studio Functional Training
16:00 - 17:00
con Fabio Amante


Muay Thai
16:30 - 18:00
Ragazzi con Riccardo Palumbo

Body Studio Cardio
17:00 - 18:00
con Gabriela Gonzales

Karate Principianti
17:00 - 18:00
con Drago Ferruccio

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

Circuito Funzionale
18:00 - 19:00
con Serena Iachetta

Karate Avanzati
18:00 - 19:00
con Drago Ferruccio

Zumba
18:00 - 19:00
con Emilio Sammarco

Acqua Freestyle
18:30 - 19:30
con Pietro Colombrita

Body Studio Pump
19:00 - 20:00
con Lorenzo Padalino

Group Cycling
19:00 -20:00
con Francesco Manfrè

Karate Avanzati
19:00 - 20:00
con Drago Ferruccio

Kick Boxing Ragazzi
19:00 - 20:00
con Antonio Gentile
17.00 - 18.00
Body Studio Pump
con Gabriela Gonzales
17:00 - 18:00

Karate Principianti
17:00 - 18:00
con Drago Ferruccio

Muay Thai
17:00 - 18:00
Ragazzi con Riccardo Palumbo
18.00 - 19.00
Body Studio Pump
18:00 - 19:00
con Serena Iachetta

Karate Avanzati
18:00 - 19:00
con Drago Ferruccio

Zumba Sentao
18:00 - 19:00
con Emilio Sammarco

Acqua Freestyle
18:30 - 19:30
con Pietro Colombrita

Body Studio Functional Training
19:00 - 20:00
con Lorenzo Padalino

Group Cycling
19:00 -20:00
con Francesco Manfrè

Karate Avanzati
19:00 - 20:00
con Drago Ferruccio

Kick Boxing Ragazzi
19:00 - 20:00
con Antonio Gentile
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Kick Boxing Adulti
20:00 - 21:30
con Antonio Gentile

Caraibico
20:10 - 21:10
Intemedio con Emilio Sammarco

Caraibico
21:10 - 22:10
Avanzato con Emilio Sammarco
Aikido
20:00 - 21:30
con Mirko Mazzurco

Caraibico
20:10 - 21:10
Principianti con Emilio Sammarco
Kick Boxing Adulti
20:00 - 21:30
con Antonio Gentile

Caraibico
20:10 - 21:10
Intermedio con Emilio Sammarco

Caraibico
21:10 - 22:10
Avanzato con Emilio Sammarco
Aikido
20:00 - 21:30
con Mirko Mazzurco

Caraibico
20:10 - 21:10
Principianti con Emilio Sammarco
Kick Boxing Adulti
20:00 - 21:30
con Antonio Gentile

Caraibico
20:10 - 21:10
Intermedio con Emilio Sammarco

Caraibico
21:10 - 22:10
Avanzato con Emilio Sammarco
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Robi

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Robi

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Robi

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
AcquaGym
09:30 - 10:30
con Aurora

AcquaGym
10:30 - 11:30
con Robi
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
13.00 - 14.00
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta
AcquaGym
13:45 - 14:45
con Roberta
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
AcquaGym
15:00 - 16:00
con Roberta
Acquaticità Bimbi
15:00 - 15:40
con Bruno Pace

Acquaticità Bimbi
15:40 - 16:20
con Bruno Pace

Acquaticità Bimbi
16:20 - 17:10
con Bruno Pace

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Roberta
AcquaGym
15:00 - 16:00
con Roberta
Acquaticità Bimbi
15:00 - 15:40
con Bruno Pace

Acquaticità Bimbi
15:40 - 16:20
con Bruno Pace

Acquaticità Bimbi
16:20 - 17:10
con Bruno Pace

AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

AcquaGym
18:30 - 19:30
con Roberta
AcquaGym
15:00 - 16:00
con Roberta
16.00 - 17.00
AcquaGym
16:00 - 17:00
con Roberta
AcquaGym
16:00 - 17:00
con Roberta
AcquaGym
16:00 - 17:00
con Roberta
17.00 - 18.00
AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

Acqua Freestyle
18:30 - 19:30
con Pietro Colombrita
AcquaGym
17:30 - 18:30
con Roberta

Acqua Freestyle
18:30 - 19:30
con Pietro Colombrita
18.00 - 19.00
Acqua Freestyle
18:30 - 19:30
con Pietro Colombrita
19.00 - 20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00 - 16.00
Aikido
15:00 - 16:30
con Mirko Mazzurco
16.00 - 17.00
Muay Thai
16:30 - 18:00
Ragazzi con Riccardo Palumbo

Karate Principianti
17:00 - 18:00
con Drago Ferruccio
Muay Thai
16:30 - 18:00
Ragazzi con Riccardo Palumbo

Karate Principianti
17:00 - 18:00
con Drago Ferruccio
17.00 - 18.00
Karate Principianti
17:00 - 18:00
con Drago Ferruccio

Muay Thai
17:00 - 18:00
Ragazzi con Riccardo Palumbo
18.00 - 19.00
Karate Avanzati
18:00 - 19:00
con Drago Ferruccio
Karate Avanzati
18:00 - 19:00
con Drago Ferruccio
Karate Avanzati
18:00 - 19:00
con Drago Ferruccio
19.00 - 20.00
Karate Avanzati
19:00 - 20:00
con Drago Ferruccio

Kick Boxing Ragazzi
19:00 - 20:00
con Antonio Gentile
Karate Avanzati
19:00 - 20:00
con Drago Ferruccio

Kick Boxing Ragazzi
19:00 - 20:00
con Antonio Gentile
Karate Avanzati
19:00 - 20:00
con Drago Ferruccio

Kick Boxing Ragazzi
19:00 - 20:00
con Antonio Gentile
20.00 - 21.00
Kick Boxing Adulti
20:00 - 21:30
con Antonio Gentile
Aikido
20:00 - 21:30
con Mirko Mazzurco
Kick Boxing Adulti
20:00 - 21:30
con Antonio Gentile
Aikido
20:00 - 21:30
con Mirko Mazzurco
Kick Boxing Adulti
20:00 - 21:30
con Antonio Gentile
21.00 - 22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
Ginnastica Ritmica Agonistica
09:00 - 13:00
gruppi A e B
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
15.00 - 16.00
Ginnastica Ritmica 3-5 anni
15:00 - 16:00
Avviamento

Ginnastica Ritmica Agonistica
15:00 - 17:00
gruppi A e B

Ginnastica Ritmica 3-5 anni
15:00 - 16:00
Avviamento

Ginnastica Ritmica Agonistica
15:00 - 17:00
gruppi A e B

Ginnastica Ritmica Agonistica
15:00 - 17:00
gruppi A e B
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Hip Hop
17:00 - 18:00
Principianti adulti con Paola Camilleri
18.00 - 19.00
Hip Hop
18:00 - 19:00
Principianti adulti con Paola Camilleri
19.00 - 20.00
Hip Hop (Break)
19:00 - 20:00
con Giovanni Sollievo
Hip Hop
19:00 - 20:00
Avanzato con Gabriele Casella
Hip Hop
19:00 - 20:00
Avanzato con Gabriele Casella
20.00 - 21.00
Caraibico
20:10 - 21:10
Intemedio con Emilio Sammarco

Caraibico
21:10 - 22:10
Avanzato con Emilio Sammarco
Caraibico
20:10 - 21:10
Principianti con Emilio Sammarco
Caraibico
20:10 - 21:10
Intermedio con Emilio Sammarco

Caraibico
21:10 - 22:10
Avanzato con Emilio Sammarco
Caraibico
20:10 - 21:10
Principianti con Emilio Sammarco
Caraibico
20:10 - 21:10
Intermedio con Emilio Sammarco

Caraibico
21:10 - 22:10
Avanzato con Emilio Sammarco
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
Body Studio Cardio
09:30 - 10:30
con Lorenzo Padalino

Senior Class
09:30 - 10:30
con Ilenia Bonanno

Pilates
10:00 - 11:00
Advanced con Serena Siino
Group Cycling
09:30 - 10:30
con Francesco Manfrè

Pilates
09:30 - 10:30
con Serena Siino
TBW
09:30 - 10:20
con Lorenzo Padalino

Senior Class
09:30 - 10:30
con Ilenia Bonanno
Group Cycling
09:30 - 10:30
con Francesco Manfrè

Pilates
09:30 -10:30
con Serena Siino
Body Studio Functional Training
09:30 - 10:30
con Lorenzo Padalino

Senior Class
09:30 - 10:30
con Ilenia Bonanno
10.00 - 11.00
13.00 - 14.00
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Francesco Manfrè

Power Yoga
13:30 - 14:30
con Amos

Body Studio Cardio
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Francesco Manfrè

Power Yoga
13:30 - 14:30
con Amos

Body Studio Pump
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
Group Cycling
13:30 - 14:30
con Francesco Manfrè

Power Yoga
13:30 - 14:30
con Amos

Body Studio Functional Training
14:00 - 15:00
con Lorenzo Padalino
14.00 - 15.00
Body Studio Challenge
14:00 - 15:00
con Alain Turano

Body Studio Flex
14:00 - 15:00
con Emanuel Vetro
Body Studio Functional Training
14:00 - 15:00
con Alain Turano

Yogilates
14:00 - 15:00
con Emanuel Vetro
16.00 - 17.00
Total Body
16:00 - 17:00
con Fabio Amante
Body Studio Functional Training
16:00 - 17:00
con Fabio Amante
HIIT
16:00 - 17:00
con Fabio Amante
17.00 - 18.00
Metabolic Workout
17:00 - 18:00
con Gabriela Gonzales
Body Studio Cardio
17:00 - 18:00
con Emilio Sammarco
Body Studio Cardio
17:00 - 18:00
con Gabriela Gonzales
Step Base
17:00 - 18:00
con Emilio Sammarco
Body Studio Pump
con Gabriela Gonzales
17:00 - 18:00
18.00 - 19.00
Fit-Boxe
18:00 - 19:00
con Serena Iachetta

Zumba
18:00 - 19:00
con Emilio Sammarco
Body Studio Functional (WOD)
18:00 - 19:00
con Fabio Amante

Group Cycling
18:00 - 19:00
con Francesco Manfrè

Yogilates
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro
Circuito Funzionale
18:00 - 19:00
con Serena Iachetta

Zumba
18:00 - 19:00
con Emilio Sammarco
Body Studio Flex
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro

Body Studio Functional (WOD)
18:00 - 19:00
con Fabio Amante

Group Cycling
18:00 - 19:00
con Francesco Manfrè
Body Studio Pump
18:00 - 19:00
con Serena Iachetta

Zumba Sentao
18:00 - 19:00
con Emilio Sammarco
19.00 - 20.00
Body Studio Cardio
19:00 - 20:00
con Lorenzo Padalino

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Francesco Manfrè
Body Studio Challenge
19:00 - 20:00
con Ilenia Bonanno

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Francesco Manfrè
Body Studio Pump
19:00 - 20:00
con Lorenzo Padalino

Group Cycling
19:00 -20:00
con Francesco Manfrè
Body Studio Flex
19:00 - 20:00
con Ilenia Bonanno

Group Cycling
19:00 - 20:00
con Francesco Manfrè
Body Studio Functional Training
19:00 - 20:00
con Lorenzo Padalino

Group Cycling
19:00 -20:00
con Francesco Manfrè

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No corsi available!

I programmi di allenamento fitness presenti in palinsesto rappresentano attività sportiva dilettantistica finalizzata alla salute e al fitness.
I programmi di allenamento in acqua presenti in palinsesto rappresentano attività ginnico-motorie acquatiche applicative alle discipline del nuoto