fbpx
Top
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00 - 08.00
Group Cycling
07:00 - 08:00
con Dino
Group Cycling
07:00 - 08:00
con Dino
08.00 - 09.00
Pilates
08:30 -09:30
con Lucia Damiano
Pilates
08:30 - 09;30
con Lucia Damiano
Pilates
08:30 -09:30
con Lucia Damiano
09.00 - 10.00
Posturale
09:00 - 10:00
con Marcello Greco
Posturale
09:00 - 10:00
con Marcello Greco
Body Studio Running Club
09:30 - 11:00
con Marco Terlizzi allo Stadio delle Palme
10.00 - 11.00
Metabolic Training
10:00 - 11:00
con Stefania Peluso
Body Studio Functional Training
10:00 - 11:00
con Stefania Peluso
Hot Body Training
10:00 - 11:00
con Stefania Peluso
11.00 - 12.00
Group Cycling
11:00 - 12:00
con il Team
13.00 - 14.00
Sculpture Pilates
13:30 - 14:30
Con Emanuel Vetro

Body Studio Cardio
13:30 - 14:30
con Fabio Amante

Body Studio Pump
13:30 - 14:30
con Serena
Body Studio Challenge
13:30 - 14:30
con Claudio Cucinella

Group Cycling
13:30 - 14:30
con Dino

Metabolic Training
13:30 - 14:30
con Gabriela Gonzales

Olistico
13:30 - 14:30
con Serena
Body Studio Pump
13:30 - 14:30
con Fabio Amante

My Power Yoga
13:30 - 14:30
con Emanuel Vetro

Total Body Circuit
13:30 - 14:30
con Serena Iacchetta
Body Studio Challenge
13:30 - 14:30
con Claudio

Combo Jump
13:30 - 14:30
Jump Tonic con Gabriela Gonzalez

Group Cycling
13:30 - 14:30
con Dino

Olistico
13:30 - 14:30
con Serena
Body Studio Functional Training
13:30 - 14:30
con Fabio Amante

Fit-Boxe
13:30 - 14:30
con Serena

Power Yoga Flow
13:30 - 14:30
con Emanuel Vetro
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Danza Moderna
15:00 - 16:30
con Fabiola D'Accardi

Karate
16:00 - 17:00
con Maurizio Profeta

Danza bambini
16:30 - 18:00
con Fabiola D'Accardi

Olistic Workout
17:00 - 18:00
Con Cristian
Danza Moderna
15:00 - 16:30
con Fabiola D'Accardi

Karate
16:00 - 17:00
con Maurizio Profeta

Danza bambini
16:30 - 18:00
con Fabiola D'Accardi

Olistic Workout
17:00 - 18:00
con Cristian
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Ginnastica Ritmica
17:00 - 18:00
da 6 anni in su
Ginnastica Ritmica
17:00 - 18:00
da 6 anni in su
18.00 - 19.00
Ginnastica Ritmica
18:00 - 19:00
3-6 anni con Claudia

Kick Boxing
18:00 - 19:00
11-15 anni con Paolo Mordino

Power Yoga Flow
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro

Total Body Circuit
18:00 - 19:00
con Roberta
Group Cycling
18:00 - 19:00
con Stefania

Tone up
18:00 - 19:00
con Claudio

Danza del ventre
18:30 - 19:30
Base

Body Studio Functional Training
19:30 - 20:30
con Fabio Amante

Combo Jump
19:30 - 20:30
con Roberta Massimino

Danza del ventre
19:30 - 20:30
Avanzato con Silvia Celano
Body Studio Pump
18:00 - 19:00
con Roberta

Ginnastica Ritmica
18:00 - 19:00
3-6 anni con Claudia

Kick Boxing
18:00 - 19:00
11-15 anni con Paolo Mordino

Power Yoga Flow
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro
Group Cycling
18:00 - 19:00
con Stefania

Tone up
18:00 - 19:00
con Claudio

Danza del ventre
18:30 - 19:30
Base

Body Studio Cardio
19:30 - 20:30
con Fabio Amante

Danza del ventre
19:30 - 20:30
Avanzato Con Silvia Celano

Zumba
19:30 - 20:30
con Roberta Massimino
Kick Boxing
18:00 - 19:00
11-15 anni con Paolo Mordino

Group Cycling
18:30 - 19:30
con Stefania

Power Yoga Flow
19:00 - 20:00
con Emanuel Vetro

Kick Boxing
19:00 - 20:30
16 anni con Paolo Mordino

Body Studio Functional Training
19:30 - 20:30
con Gabriela Gonzalez
19.00 - 20.00
Body Studio Cardio
19:00 - 20:00
con Gabriela Gonzalez

Power Yoga Flow
19:00 - 20:00
con Emanuel Vetro

Kick Boxing
19:00 - 20:30
16 anni con Paolo Mordino

Group Cycling
19:15 - 20:15
con Stefania

Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco

Spartan Cross Training
20:00 - 21:00
con Stefano Cavarretta
Body Studio Pump
19:00 - 20:00
con Gabriela

Power Yoga Flow
19:00 - 20:00
con Emanuel Vetro

Kick Boxing
19:00 - 20:30
16 anni con Paolo Mordino

Group Cycling
19:15 - 20:15
con Stefania

Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco

Spartan Cross Training
20:00 - 21:00
con Stefano Cavarretta
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Caraibico
21:00 - 22:00
Intermedio con Piero Sammarco
Caraibico
21:00 - 22:00
Intermedio con Piero Sammarco
22.00 - 23.00
Caraibico
22:00 -23:00
Avanzato con Piero Sammarco
Caraibico
22:00 - 23:00
Avanzato con Piero Sammarco

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No corsi available in acqua category!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00 - 17.00
Karate
16:00 - 17:00
con Maurizio Profeta
Karate
16:00 - 17:00
con Maurizio Profeta
18.00 - 19.00
Kick Boxing
18:00 - 19:00
11-15 anni con Paolo Mordino
Kick Boxing
18:00 - 19:00
11-15 anni con Paolo Mordino
Kick Boxing
18:00 - 19:00
11-15 anni con Paolo Mordino
19.00 - 20.00
Kick Boxing
19:00 - 20:30
16 anni con Paolo Mordino
Kick Boxing
19:00 - 20:30
16 anni con Paolo Mordino
Kick Boxing
19:00 - 20:30
16 anni con Paolo Mordino
20.00 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00 - 16.00
Danza Moderna
15:00 - 16:30
con Fabiola D'Accardi

Danza bambini
16:30 - 18:00
con Fabiola D'Accardi
Danza Moderna
15:00 - 16:30
con Fabiola D'Accardi

Danza bambini
16:30 - 18:00
con Fabiola D'Accardi
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Danza del ventre
18:30 - 19:30
Base

Danza del ventre
19:30 - 20:30
Avanzato con Silvia Celano
Danza del ventre
18:30 - 19:30
Base

Danza del ventre
19:30 - 20:30
Avanzato Con Silvia Celano
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco
Caraibico
20:00 - 21:00
Base con Piero Sammarco
21.00 - 22.00
Caraibico
21:00 - 22:00
Intermedio con Piero Sammarco
Caraibico
21:00 - 22:00
Intermedio con Piero Sammarco
22.00 - 23.00
Caraibico
22:00 -23:00
Avanzato con Piero Sammarco
Caraibico
22:00 - 23:00
Avanzato con Piero Sammarco

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00 - 08.00
Group Cycling
07:00 - 08:00
con Dino
Group Cycling
07:00 - 08:00
con Dino
08.00 - 09.00
Pilates
08:30 -09:30
con Lucia Damiano
Pilates
08:30 - 09;30
con Lucia Damiano
Pilates
08:30 -09:30
con Lucia Damiano
09.00 - 10.00
Posturale
09:00 - 10:00
con Marcello Greco
Posturale
09:00 - 10:00
con Marcello Greco
Body Studio Running Club
09:30 - 11:00
con Marco Terlizzi allo Stadio delle Palme
10.00 - 11.00
Metabolic Training
10:00 - 11:00
con Stefania Peluso
Body Studio Functional Training
10:00 - 11:00
con Stefania Peluso
Hot Body Training
10:00 - 11:00
con Stefania Peluso
11.00 - 12.00
Group Cycling
11:00 - 12:00
con il Team
13.00 - 14.00
Sculpture Pilates
13:30 - 14:30
Con Emanuel Vetro

Body Studio Cardio
13:30 - 14:30
con Fabio Amante

Body Studio Pump
13:30 - 14:30
con Serena
Body Studio Challenge
13:30 - 14:30
con Claudio Cucinella

Group Cycling
13:30 - 14:30
con Dino

Metabolic Training
13:30 - 14:30
con Gabriela Gonzales

Olistico
13:30 - 14:30
con Serena
Body Studio Pump
13:30 - 14:30
con Fabio Amante

My Power Yoga
13:30 - 14:30
con Emanuel Vetro

Total Body Circuit
13:30 - 14:30
con Serena Iacchetta
Body Studio Challenge
13:30 - 14:30
con Claudio

Combo Jump
13:30 - 14:30
Jump Tonic con Gabriela Gonzalez

Group Cycling
13:30 - 14:30
con Dino

Olistico
13:30 - 14:30
con Serena
Body Studio Functional Training
13:30 - 14:30
con Fabio Amante

Fit-Boxe
13:30 - 14:30
con Serena

Power Yoga Flow
13:30 - 14:30
con Emanuel Vetro
14.00 - 15.00
17.00 - 18.00
Ginnastica Ritmica
17:00 - 18:00
da 6 anni in su
Olistic Workout
17:00 - 18:00
Con Cristian
Ginnastica Ritmica
17:00 - 18:00
da 6 anni in su
Olistic Workout
17:00 - 18:00
con Cristian
18.00 - 19.00
Ginnastica Ritmica
18:00 - 19:00
3-6 anni con Claudia

Power Yoga Flow
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro

Total Body Circuit
18:00 - 19:00
con Roberta
Group Cycling
18:00 - 19:00
con Stefania

Tone up
18:00 - 19:00
con Claudio
Body Studio Pump
18:00 - 19:00
con Roberta

Ginnastica Ritmica
18:00 - 19:00
3-6 anni con Claudia

Power Yoga Flow
18:00 - 19:00
con Emanuel Vetro
Group Cycling
18:00 - 19:00
con Stefania

Tone up
18:00 - 19:00
con Claudio
Group Cycling
18:30 - 19:30
con Stefania

Power Yoga Flow
19:00 - 20:00
con Emanuel Vetro

Body Studio Functional Training
19:30 - 20:30
con Gabriela Gonzalez
19.00 - 20.00
Body Studio Cardio
19:00 - 20:00
con Gabriela Gonzalez

Power Yoga Flow
19:00 - 20:00
con Emanuel Vetro

Group Cycling
19:15 - 20:15
con Stefania

Spartan Cross Training
20:00 - 21:00
con Stefano Cavarretta
Body Studio Functional Training
19:30 - 20:30
con Fabio Amante

Combo Jump
19:30 - 20:30
con Roberta Massimino
Body Studio Pump
19:00 - 20:00
con Gabriela

Power Yoga Flow
19:00 - 20:00
con Emanuel Vetro

Group Cycling
19:15 - 20:15
con Stefania

Spartan Cross Training
20:00 - 21:00
con Stefano Cavarretta
Body Studio Cardio
19:30 - 20:30
con Fabio Amante

Zumba
19:30 - 20:30
con Roberta Massimino
20.00 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No corsi available!

I programmi di allenamento fitness presenti in palinsesto rappresentano attività sportiva dilettantistica finalizzata alla salute e al fitness.
I programmi di allenamento in acqua presenti in palinsesto rappresentano attività ginnico-motorie acquatiche applicative alle discipline del nuoto